PROMENADE EN CHANTANT, N°13, 2018
Huile sur toile
Signé en bas à droite
80 x 60 cm
EXPOSITIONS
2018
Promenade enchantée, exposition personnelle de Qian Wei, Espace des
Femmes-Antoinette Fouque, Paris
2018
Condizione, Union des Artistes d’Asie en France + Meet My Projet
ELephant Paname Centre Culturel, Paris
2017
L’allure de Zi Shi » Exposition Collective, Musée d’Art Moderne de Jiangsu
Province, Nanjing
2016
4e Edition d’Exposition Nomination sur les meilleurs jeunes artistes
asiatiques, Centre Culturel du Stade National de Pekin ( Bird’s Nest),
Beijing,
2015
La source vive, Exposition sur la peinture à l’huile, Wei Solo Show,
Shanghai M50 Space, Shanghai
??
1970? ??
« ?? » N°13, 2018
??
?????
80 x 60 cm
??
2018? « ?? » ??????????????????
????????????
«???????»???????????+??
?????Elephant Paname ????????
??
2017? « ???? »????????????????
???, ?????
2016? « ????????????? »???????
?????????????
2015? « ???? » ??????????M50??
?????