Lot n° 223

Estimation :

SERVICE CAPRAIRE. Paire d'assiettes plates calibrées, en porcelaine blanche à décor central d'une rosace entourée de fleurettes or, marli fond gros bleu à décor d'une frise or. Usures du temps. Manufacture royale de Sèvres; marques bleues: Sèvres, 34 et monogramme entrelacé du roi Charles X (C) daté Sèvres 23. Diam.: 16 cm.