Portrait calligraphié de la reine Marie-Antoinette de France.
Lithographie sur papier, signée au bas à droite par l'artiste en caractères cyrilliques J. Bernard, conservé dans un encadrement moderne à baguette dorée. Petites déchirures et pliures.
À vue: H.: 69, 5 cm - L.: 49 cm.
Cadre: H.: 73, 5 cm - L.: 53, 5 cm.