Portrait d'Anne-Marie d'Orléans, duchesse de Savoie (1669-1728).
Gravure signée Nicolas de Larmessin (1632-1694) éditée chez la veuve Bertrand, la représentant en buste dans un médaillon en trompe-l'œil surmontant les armes d'alliance des Maisons de Savoie et d'Orléans. Mouillures mais bon état général. On y joint un frontispice de semaine sainte représentant sa fille, Marie-Adélaïde de Savoie, duchesse de Bourgogne (1685-1712). Importantes mouillures. H.: 27, 5 cm - L.: 20 cm; H.: 21 cm - L.: 14 cm.