Lot n° 36

DUPUIS Adolphe (1824-1891)

Résultat :
Estimation :

Portrait photographique signé F. Fussen, le représentant posant en buste, vu de profil, conservé dans son encadrement d'origine en bois doré. Tirage albuminé d'époque, vers 1870, monté sur carton. À vue: H.: 28, 5 cm - L.: 22, 5 cm. Cadre: H.: 57 cm - L.: 47 cm.