PROGRAMME OFFICIEL.
De la comédie intitulée «L'oncle... Lot 34
Résultat :
Estimation :
PROGRAMME OFFICIEL.
De la comédie intitulée «L'oncle en smoking et la tante en robe de chambre» suivie d' «Une tasse de thé», jouées au palais du grand-duc héritier Alexandre Alexandrovitch en 1871. Les personnages principaux furent joués par le prince Galitzine et le grand-duc Wladimir de Russie. Texte imprimé en russe et en français, illustrations colorisées et rehaussées à l'or par Adolphe Charlemagne (1826-1901), daté janvier 1871 à Saint-Pétersbourg, imprimé par A. Paterson, surmonté du monogramme de l'empereur Alexandre II et de son épouse l'impératrice Maria Alexandrovna sous couronne impériale. Usures du temps, en l'état.
H.: 38 cm - L.: 26 cm.