Lot n° 29

Estimation :

MONTRE DE VOYAGE. Conservée dans son coffret d'origine gainé de cuir, avec pied chevalet au dos. Boîtier acier, cadran en émail blanc, lettres des heures en chiffres arabes, minutes à six heures. Usures du temps, mais bon état général. Travail suisse du début du XXe siècle de la Maison S. Taillens à Lausanne. Diam.: 8 cm. Coffret: H.: 13, 5 cm - L.: 11 cm.