* SIX FOURCHETTES À ENTREMETS EN ARGENT.
Par FABERGÉ,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Par FABERGÉ, Moscou, 1908-1917.
Manche plat à décor ciselé d'un cygne ailé et gravé d'un monogramme, pointes en vermeil. Bon état.
Poinçons titre: 84, Moscou, 1908-1917.
Poinçon d'orfèvre: K. F. (Carl Fabergé).
L.: 16, 5 cm. Poids total: 221 grs.