LAMPADA POUR ICÔNE EN ARGENT.
Par POTSOV, Moscou,... Lot 9
Résultat :
Estimation :
LAMPADA POUR ICÔNE EN ARGENT.
Par POTSOV, Moscou, 1848.
À décor de motifs floraux en filigrane d'argent sertie de six cabochons en pierres dures de l'Oural, retenue par trois chainettes à maillons ajourés.
Poinçons titre: 91, Moscou, 1848.
Poinçon d'orfèvre: Vassili Potsov, actif de 1816 à 1868.
H.: 51 cm - Diam.: 10 cm.
Poids brut: 172 grs.