ÉCOLE ÉTRANGÈRE DU XIXe SIÈCLE - DIEN M. F. Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
* Portrait de profil de l'empereur Alexandre Ier de Russie (1777-1825).
Gravure signée en bas à droite, conservée dans son encadrement d'origine en bois doré. Bon état.
À vue: H.: 20 cm - L.: 14, 5 cm.
Cadre: H.: 31 cm - L.: 25, 5 cm.