ICÔNE DE SAINT NICOLAS.
Aquarelle sur papier,... Lot 4
Résultat :
Estimation :
ICÔNE DE SAINT NICOLAS.
Aquarelle sur papier, conservée dans son encadrement d'origine en bois doré. Travail russe en émigration, porte au revers l'inscription en caractères cyrilliques: «À Nicolas de la part de Maman, le 14 janvier 1917».
Légères insolations, petits accidents au cadre.
À vue: H.: 22, 5 cm - L.: 13 cm.
Cadre: H.: 27 cm - L.: 17, 5 cm.