ART ABSTRAIT. Cahier n° 2.
Evere, Art Abstrait, 1953. In-4, en feuilles, sous chemise d'édition, titre imprimé en rouge.
[12] pp., 12 planches, techniques et papiers divers. Planches de Burssens, Carrey, Delahaut, Forani, Ray Gilles, Holley, Kerels, Mels, Jean Milo, Rabus, Jean Rets, Jan Saverys. Textes de René Massat, Maurits Bilcke, Sélim Sasson. 3 planches non signées.
Tirage limité à 150 exemplaires numérotés (n° 13).
2e et dernier cahier publié par le groupe «Art abstrait» fondé par Jean Milo en 1952.