Lot n° 178

Estimation :

ECRIVAINS ET DIVERS. Ensemble d'environ 60 documents principalement adressés à Maurice Garçon. PELLERIN (Jean-Victor) L.A.S. sa candidature à l'Académie française ; PEREIRE (Alfred) L.A.S. ; PEROCHON (Ernest) L.A.S. et 2 Cartes de visite dédicacées et signées ; PESQUIDOUX (Joseph de) Carte de visite dédicacée et signée ; PETER (Renée) L.A.S. enveloppe jointe ; PEYRÉ (Joseph) 6 L.A.S. et C.A.S. ; PICARD (Emile) carte de visite avec la date et 3 lignes autographes ; PIÉTRI (François) 2 L.A.S. avec une enveloppe ; POINCARE (Raymond) L.A.S. et 2 C.A.S. ; NEVEU (Paul) 2 C.A.S. ; PORCHÉ (François) 4 L.A.S. correspondance amicale ; POURTALÈS (Guy de) L.A.S. ; PRAX (Maurice) L.A.S. ; QUENEAU (Raymond) L.A.S. il doit donner à M. Garçon des documents laissés par G. Bauer ; RABAUD (Henri) 2 L.A.S. ; RACHILDE 6 L.A.S. et L.S. elle demande à M. Garçon des conseils etc... ; RAYNAL (Paul) 3 L.S. et une C.A.S. ; REBOUX (Paul) 3 L.A.S. et L.S. correspondance amicale ; RIBOT (Alexandre) Carte de visite dédicacée et signée ; RICHEPIN (Cora Laparcerie) 2 L.A.S. enveloppe jointe ; ROMAINS (Jules) 2 L.A.S. et 2 C.A.S. correspondance amicale ; ROSNY AINÉ (J.-H.) 2 L.A.S. ; ROSTAND (Jean) 5 L.A.S. correspondance amicale ; ROSTAND (Maurice) 4 L.A.S. et C.A.S. enveloppe jointe ; ROUCHÉ (Jacques) 2 cartes de visite dédicacées et signées ; ROUSSIN (André) L.A.S. et 2 C.A.S.