ECRIVAINS ET DIVERS. Ensemble d'environ 100 documents principalement adressés à Maurice Garçon.
JANSON (Paul Emile) 3 L.S. correspondance amicale ; JOSEPHINE-CHARLOTTE (Grande duchesse de Luxembourg) L.A.S. ; JUIN (Maréchal Alphonse) 3 C.A.S. et une C.S. joint : deux dossiers documentaires ; JULLIAN (Camille) C.A.S. enveloppe jointe, remerciements ; KEMP (Robert) 3 L.A.S. ; [KHROUCHTCHEV (NIKITA Sergueïevitch)] carton d'invitation ; LACAZE (Vice-Amiral Lucien) L.A.S. et 2 cartes de visite avec une ligne autographe sur chacune ; LACOUR-GAYET (Georges) L.A.S. à propos de " Sous le masque de Molière " ; LACRETELLE (Jacques de) 4 L.A.S et une Carte de visite avec 3 lignes autographes, correspondance amicale ; LA FORCE (Auguste-Armand Duc de la) 9 L.A.S. et 4 C.A.S. correspondance amicale ; LA FOUCHARDIERE (Georges) 8 L.A.S. ; LANDRE (Jeanne) 2 L.A.S. ; LARGUIER (Léo) 11 L.A.S. dont une avec un dessin aquarellé, représentant son village ; LARMINAT (Général Edgard) L.S. sur " l'état de siège " ; LATTRE DE TASSIGNY (Général Jean de) 2 L.A.S., une C.A.S. et L.S. avec date (jour) destinataire et post-scriptum autographe ; LA VARENDE (Jean de) C.A.S. ; LEBLOND (Marius) L.A.S. ; LECOMTE (Georges) 13 L.A.S., 12 C.A.S. et L.S. ; LEHAR (Franz) C.A.S. en allemand ; LEPRINCE-RINGUET (Louis) 2 L.A.S. sa candidature à l'Académie Française ; LEVAILLANT (Maurice) 3 L.A.S. correspondance amicale ; LEVIS-MIREPOIX (Antoine de) 3 L.A.S. ; LEVY-DHURMER (Lucien) Carte de visite avec 5 lignes autographes signée ; LIFAR (Serge) L.A.S. ; LOP (Ferdinand) L.S. ; LORDE (André de) 2 L.A.S. ; LOUVIGNE DE DEZERT poème autographe signé.