ECRIVAINS ET DIVERS. Ensemble d'environ 100 documents... Lot 174
Résultat :
Estimation :
ECRIVAINS ET DIVERS. Ensemble d'environ 100 documents principalement adressés à Maurice Garçon.
GERARD (Rosemonde) 3 L.A.S. enveloppes jointes, une photographie dédicacée et signée ; GERMAIN (José) L.A.S. il félicite d'avoir fait condamner le journal " Je suis Partout " ; GILLET (Louis) L.A.S. ; GILLET (Martin Stanislas) C.A.S. ; GILSON (André) L.A.S. ; GROHIER (Urbain) 2 L.A.S. correspondance amicale ; GOERG (Édouard) Dédicace au crayon sur une reproduction d'un dessin et L.A.S sur une invitation à sa prochaine exposition ; GENEVOIX (Maurice) 2 L.A.S., 2 C.A.S. et une enveloppe ; GORCE (Pierre de la ) L.A.S. ; GOYAU (Georges) L.A.S. ; GRAMONT (Armand de) il se présente à l'Académie française ; GRASSET (Bernard) 5 L.A.S. et une L.S. ; GREGH (Fernand) 2 L.A.S., un poème autographe signé et une C.A.S. correspondance amicale ; GRENTE (Georges) 11 L.A.S., 5 C.A.S. et L.S. ; GROMAIRE (Marcel) 3 L.A.S. dont deux qui évoquent la succession Bonnard ; GUEHNNO (Jean) 6 L.A.S. correspondance amicale ; GUITTON (Jean) 5 L.A.S. correspondance amicale ; HALEVY (Daniel) il se présente à l'Académie Française ; HAMBURGER (Jean) L.A.S. au Professeur Lhermitte, remerciements ; HARAUCOURT (Edmond) 2 L.A.S. ; HARCOURT (Robert d') 11 L.A.S. et L.S. ; HASTIER (Louis) 2 L.A.S. ; HENRIOT (Emile) 3 L.A.S. ; HENRI-ROBERT 4 L.A.S. et une carte de visite avec deux lignes autographes ; HERIAT (Philippe) 6 L.A.S. et une C.A.S. correspondance amicale ; HERRIOT (Edouard) L.A.S., L.S. et 3 cartes de visite avec quelques lignes autographes sur chacune d'elles ; HERVIEU (Louise) 2 L.A.S. enveloppe jointe et une C.A.S. ; HERZOG (Maurice) L.A.S. ; HETTIER DE BOISLAMBERT (Claude) C.A.S. enveloppe jointe ; HEUZE (Paul) L.A.S. enveloppe jointe ; HUYGHE (René) 2 L.A.S., une L.S. et une C.A.S. ; HUYSMANS (Joris-Karl) C.A.S. ; ISORNI (Jacques) L.A.S. remerciements ; JACOB (Madeleine) L.A.S.