Lot n° 135
Marchiam VKERAM. Mappa Geographica exhibens Electoratum Brandenburgensem sive Marchiam Veterem... S.l., Lotter, Vind, 1758. 59 x 52 cm, entoilée, repliée au format in-12.
Carte de l'électorat de Brandebourg avec beau cartouche dans le coin inférieur gauche.
Bel exemplaire avec contours et parties coloriés à l'époque.
Auction's title
Auction's date
Auction location