NOUVEAU PLAN ROUTIER DE LA VILLE ET FAUBOURGS DE PARIS. Paris, Esnault et Rapilly, 1793. 78 x 55 cm, entoilé et replié au format in-8 dans une chemise-livre en basane abîmée avec manques.
Table alphabétique des rues à droite et à gauche, cartouche en haut à gauche, contours des quartiers et Seine coloriés.