Lot n° 122
Bidding closed
VOLTAIRE. Théâtre complet. Caen, Le Roy, 1788. 9 volumes in-12, basane marbrée, chaînette en encadrement, dos lisses ornés (Reliure de l'époque).
Bengesco, I-319 / Quérard, X-321.
Nouvelle édition ornée d'un portrait-frontispice gravé sur cuivre.
Auction's title
Auction's date
Auction location