Alfred de VIGNY. Le More de Venise, Othello Paris,... Lot 121
Résultat :
Estimation :
Alfred de VIGNY. Le More de Venise, Othello Paris, Levavasseur, Canel, 1830. In-8, demi-maroquin bordeaux à long grain à coins, dos lisse orné en long, tête dorée (Houdart).
Même édition que la précédente.
Exemplaire lavé dans une reliure pastiche bien exécutée.
Petite déchirure restaurée à un feuillet.