OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE A L'USAGE DE LA MAISON DU ROY Paris, Collombat, 1727. In-8, maroquin rouge avec grand décor à la fanfare couvrant les plats et le dos à 5 nerfs, armoiries centrales avec chiffre royal répété, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Cohen, 761 / Olivier, pl. 2495, fer n°9 /// (8f.)-616.
Un frontispice et un titre gravé hors texte non signés et 5 titres gravés, compris dans la pagination, dessinés par Humblot.
Bel exemplaire aux armes et au chiffre de Louis XV.
Minimes restaurations anciennes.