Lot n° 68
Résultat : Non Communiqué
Alphonse de LAMARTINE. Raphaël. Pages de la vingtième année. Paris, Perrotin, Furne, 1849. In-8, demi-maroquin bleu marine à long grain, dos à 4 nerfs orné, tête dorée, couverture et dos (Lavaux).
Vicaire, IV-989 /// (2f.)-354-(1f.).
ÉDITION ORIGINALE.
Couverture et dos salis et abîmés. Manque le catalogue de l'éditeur.