KEEPSAKE . Paris-Londres. Keepsake français 1838-1839.... Lot 58
Résultat :
Estimation :
KEEPSAKE . Paris-Londres. Keepsake français 1838-1839. Paris, Delloye, 1838-1839. 2 volumes in-8, chagrin bleu nuit orné de 2 décors différents dans le même genre avec multiples, roulettes, fleurons, fers rocaille... dorés et à froid, dos lisses ornés en long dans le même genre, tranches dorées (Boutigny).
Lachèvre, I-103-104 / Vicaire, IV-691-692 /// I. (2f.)-236-(1f.) / II. (2f.)-236-(1f.).
Léger frottement à la reliure du tome I. Rousseurs