Lot n° 45
Result : Not available
GOMBAULD. Les Epigrammes. Paris, Courbé, 1657. In-12, bradel vélin (Reliure du XIXe siècle).
Tchemerzine, V-441 /// (12f.)-180.
EDITION ORIGINALE du meilleur ouvrage de Gombauld.
Tchemerzine mentionne 2 feuillets in-fine qui manquent à notre exemplaire et qui manquent aussi à l'exemplaire de la BNF. Nous n'avons pu déterminer le contenu de ces 2 feuillets et pensons notre exemplaire complet.
Exemplaire de la bibliothèque Laurent Pichat avec son ex-libris.
Feuillets en partie tachés avec mouillures marginales à 2 d'entre eux.
Auction's title
Auction's date
Auction location