Lot n° 41
FREDERIC II . L'Esprit du chevalier Folard tiré de ses commentaires sur L'Histoire de Polybe pour l'usage d'un officier. De Main de Maître. Leipsig (sic), s.n., 1761. In-8, veau marbré, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque).
Quérard, II-1029 /// XVI-240.
Cachet ex-libris sur le titre.
Défauts à la reliure. Quelques planches abîmées dans la marge extérieure. Un feuillet liminaire arraché (probablement le faux-titre).
Auction's title
Auction's date
Auction location