Jean-François DREUX DU RADIER . Mémoires historiques, critiques, et anecdotes des reines et régentes de France. Amsterdam, Rey, 1776. 6 volumes in-12, veau marbré, dos lisses ornés (Reliure de l'époque).
Barbier, III-224 / Quérard, II-592 /// I. (2f.)-III-423 / II. (2f.)-IV-455 / III. 468-III / IV. (2f.)-509-(1f.) / V. (3f.)-428 / VI. (2f. (sur 3))-471.
Nouvelle édition.
Epidermures et petits manques de cuir à 2 plats. Manque le faux-titre.