Lot n° 24
Résultat : Non Communiqué
Charles-Pierre COLARDEAU. Le Temple de Gnide. Mis en vers. Paris, Le Jay, s.d. (1773). In-8, basane marbrée, dos lisse teinté orné de fleurons spéciaux (Reliure de l'époque).
Cohen, 245 /// (2f.)-XVI-88.
Titre gravé contenant le portrait de Corneille et 7 planches hors texte par Monnet, gravés par Baquoy, Delaunay, Helman, Masquelier, Née et Ponce.