Lot n° 5
AUTREFOIS ou le Bon vieux temps... Paris, Challamel, s.d. (vers 1840). Grand in-8, demi-maroquin bleu, dos lisse orné en long, tête dorée (Champs).
Vicaire, I-157 /// (2f.)-316
Texte par Beauvoir, Labédollière,.. illustré de nombreuses vignettes gravées sur bois dans le texte et de 40 planches hors texte d'après Johannot, Gavarni
Exemplaire avec un double état des planches dont un en couleurs et l'autre en noir.
Rares piqûres à quelques feuillets.
Auction's title
Auction's date
Auction location