50 – DANIEL (Père G.) Abrégé de l'Histoire de... Lot 50
Résultat :
50 – DANIEL (Père G.) Abrégé de l'Histoire de France, depuis l'établissement de la Monarchie françoise dans les Gaules, depuis l'an 486 à 1715. 12 vol. in-12 reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Libraires Associés 1751. Pièces de titre & tomaison abs. sur 8 vol. qq. plats et coins frottés. 150/200