Lot n° 47

Résultat :

47 – CORNEILLE (Pierre) Le théâtre. 6 vol. in-12 reliés plein veau blond glacé marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Vve Bordelet 1755 (Nlle éd.). Ex-libris manuscrit De Grigny. Qq. coiffes découvertes, qq. coins frottés. Bon état intérieur. 100/120