43 – COLLALTO Arrigodi di (Henri de) Massime politiche.... Lot 43
Résultat :
43 – COLLALTO [Arrigodi di (Henri de)] Massime politiche. 1 vol. gd in-12 relié ½ veau à coins (post.) dos lisse, pièce de titre de maroquin orange. Societa Albriziana Librarie di Venezia e di Padoa 1725. Frontispice du portrait de l'auteur. Mouillures claires en début d'ouvrage, sinon bel ex. non coupé. 50/60