42 – CERVANTES Histoire de l'admirable Don Quichotte... Lot 42
Résultat :
42 – CERVANTES Histoire de l'admirable Don Quichotte de la Manche. 4 vol. in-8 reliés ½ veau époque, dos lisse à caissons ornés. Paris Dufart An VI [1798]. Frontispice du portrait de Cervantès par Querverdo et 24 planches hors-texte. Rousseurs éparses, plats & dos frottés, 3 coiffes en partie découvertes. Edition inconnue à Cohen. 80/100