39 – BUFFON Planches. 1 vol. in-8 relié ½ veau,... Lot 39
Résultat :
39 – BUFFON Planches. 1 vol. in-8 relié ½ veau, dos lisse à filets dorés. L'ouvrage comprend 232 planches d'oiseaux et 45 planches de tortues, reptiles, requins et poissons, soit 277 planches en noir. 1 mors en pied fendu, rousseurs surtout en marge, sinon bon ex. 100/200