38 – BRUSSEL Nouvel examen de l'usage général... Lot 38
Résultat :
38 – BRUSSEL Nouvel examen de l'usage général des Fiefs en France pendant les XIe XIIe XIIIe et XIVe siècles. 2 forts vol. in-4 reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches bleutées. Paris De Nully 1750. Fortes épidermures, 1 mors en partie fendu. Intérieur très frais. Réf : Saffroy I – n° 8530 80/100