Lot n° 34

Résultat :

34 – COLLECTIF Nouveau coutumier général ou Corps des coutumes générales et particulières de France et des provinces connues sous le nom des Gaules. 4 très forts vol. gd in-folio reliés plein veau époque, dos à nerfs, tranches rouges. Paris Brunet 1724. Ex-libris couronné Joseph-Marie Terray, Conseiller au Parlement, Contrôleur Général des Finances. Reliures des plus usées, en revanche intérieur parfait. 100/150