Lot n° 32

Résultat :

32 – BORNIER (Philippe) Conférences des ordonnances de Louis XIV avec les anciennes ordonnances du Royaume, le droit écrit et les arrests. 2 forts vol. in-4 reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Chez les Associés 1744 (Nlle éd. corrigée & augmentée). Coins frottés. Intérieur très frais. 100/150