Lot n° 27

Résultat :

27 – ANONYME [BERROYER (Claude) / LOGER (Charles-Alexis) / LAURIERE (Eusèbe-Jacques de)] Table chronologique des ordonnances faites par les Rois de France de la troisième Race, depuis Hugues Capet jusqu'en 1400. 1 vol. de 2ff.-4ff.-318pp.-2ff. in-4 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons dorés, ornés d'une couronne royale, pièce de titre de maroquin grenat, tranches mouchetées en rouge. Paris Imprimerie Royale 1706 (Edition Originale). Coins frottés, rousseurs infimes, pp. brunies par endroits, mors en partie fendus. Réf : Barbier IV – pp. 625a - Quérard IV – pp. 624 120/150