Lot n° 24

Résultat :

24 – BENOIT XIV (Pape) [LAMBERTINI (Prospero)] Sanctissimi domini nostri Benedicti Papæ XIV – De synodo diœcesana, libri tredecim in duos tomos distributi. 2 vol. in-4 reliés plein vélin époque, dos lisse, pièce de titre & tomaison havane. Texte sur 2 colonnes. Venise Radici 1775. Brûlures en pied du vol. 1, accroc à 1 coiffe, petit mq de vélin sur les plats du vol. 2, rousseurs d'usage. 50/60