Lot n° 23

Résultat :

23 – BELLARMINI (Roberti) De controversiis Christianæ Fidei adversus hujus temporis hæreticos quatuor tomis comprehensarum. 2 forts vol. gd in-folio reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Prague Casparum Zachariam Wussin & Francfort Thomam Frisch 1721. Reliure fatiguée. Au vol. 2 certaines pp. jaunies, sinon bon état intérieur. Peu courant. 100/150