Lot n° 20

Résultat :

20 – BARTHELEMY (Abbé J.J.) Voyage du jeune Anacharsis en Grèce. 7 vol. in-8 reliés plein veau époque, dos lisse à caissons fleuronnés, tranches jaspées. Paris De Bure 1789 (2e éd.). 2 coins usés, 1 coiffe arrachée, sinon bel ex. 60/80