18 – APULEE Les métarmorphoses ou l'âne d'or d'Apulée.... Lot 18
Résultat :
18 – APULEE Les métarmorphoses ou l'âne d'or d'Apulée. 2 vol. in-12 reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches jaspées. Francfort et Leipzig Compagnie des Libraires 1769. Bel ex. 50/60