17 – ANVILLE Bourguignon d' (Jean-Baptiste) Notice... Lot 17
Résultat :
17 – ANVILLE [Bourguignon d' (Jean-Baptiste)] Notice de l'ancienne Gaule, tirée des monumens romains. 1 fort vol. de XXIV-754 pp. in-4 relié plein veau raciné époque, dos lisse orné, frise d'encadrement sur les plats. Paris Desaint et Saillant 1760 (Edition Originale). Bien complet de la carte dépliante de la « Gallia Antiqua » [45x59] en superbe état. Ex-libris du Comte de Loche. Plats et dos frottés, pages brunies par endroits, sinon bel ex. 100/120