14 – ANONYME Recueil précieux de la Maçonnerie... Lot 14
Résultat :
14 – ANONYME Recueil précieux de la Maçonnerie adonhiramite. 1 vol. in-18 relié plein veau époque, dos lisse à filets dorés. Philadelphie Philarethe 1787. Avec 1 frontispice dépliant gravé par le Frère Louvion. Il est joint : ANONYME La vraie maçonnerie d'adoption suivie de Cantiques maçonniques ; dédiée aux Dames. 1 vol. in-12 relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Nyon, Barrois, Didot 1787. Soit 2 vol. 80/100