13 –ANONYME Mémoires pour servir à l'histoire... Lot 13
Résultat :
13 –ANONYME Mémoires pour servir à l'histoire des égaremens de l'esprit humain... ou Dictionnaire des hérésies, des erreurs et des schismes... 2 vol. in-12 reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Nyon, Barrois, Didot 1768. Coiffes abs. 1 mors fendu et coins frottés au vol. 1. 60/80