12 –ANONYME Mémoires de littérature tirées des... Lot 12
Résultat :
12 –ANONYME Mémoires de littérature tirées des registres de l'Académie Royale des Inscriptions et Belles-Lettres. 65 vol. in-12 reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés, tranches rouges. Paris Panckoucke 1772-1780. Plats frottés, épidermés, petit mq de cuir par endroits sur les plats, certains coins et bords usés. Bon état intérieur. 300/400