11 – ANONYME Histoire des Flagellans, ou l'on... Lot 11
Résultat :
11 – ANONYME Histoire des Flagellans, ou l'on fait voir le bon et le mauvais usage des flagellations parmi les Chrétiens... 1 vol. in-12 relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Amsterdam Plaats 1701. Ex-libris Jacques Passavant. Coins légèrement frottés, accrocs à un mors. 80/100