CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)
Bague d'archer en néphrite calcifiée à décor sculpté en relief de deux bourrelets centraux. (Eclats).
H. 2,3 cm.
Provenance: Collection d'un diplomate hollandais au début du XXe siècle.