CHINE - XVIIe siècle
Bague d'archer en néphrite grise et brune à décor sculpté de qilong archaïsant et signe "shou" sur fond de frises de grecques.
H. 2,4 cm.
Provenance: Collection d'un diplomate hollandais au début du XXe siècle.