CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
Bague d'archer en bois finement sculpté de quatre réserves ornées de fleurs de prunier, d'un caractère " shou" (longévité) flanquées d'une frise de grecques.
H. 2,7 cm. Diam. 3,4 cm.
Provenance: Collection d'un diplomate hollandais au début du XXème siècle