CHINE - XIXe siècle
Bague d'archer en néphrite céladon à décor d'une chauve-souris et d'un caractère "shou" sculptés en léger relief dans une veine rouille.
H.2,3 Diam. 2,9 cm.
Provenance: Collection d'un diplomate hollandais au début du XXe siècle.