Lot n° 47

CHINE - XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

CHINE - XIXe siècle Bague d'archer en néphrite céladon à décor d'une chauve-souris et d'un caractère "shou" sculptés en léger relief dans une veine rouille. H.2,3 Diam. 2,9 cm. Provenance: Collection d'un diplomate hollandais au début du XXe siècle.