CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
Panneau rectangulaire en pierre sculptée à décor en haut relief de huit carpes à la recherche de la perle sacrée. (Gerces).
Dim. 50 x 80 cm.
Provenance: Ancienne collection allemande vers 1900.